Термины сила и слабость не вызывают столько ужаса у людей, как например, Семь убийц или Овечий нож. Что уж говорить про фазу ци Могила… Но и сила со слабостью вызывают простор для воображения.

Развею самую распространенную тревогу: понятие силы\слабости господина дня не имеет отношение к качествам самого человека. Сильный господин дня (далее ГД) не наделяет вас автоматически силой и смелостью. Слабость или даже экстремальная слабость, т.н. карта следования, не превращает вас в тряпку.

Сила ГД определяется по количеству и качеству поддерживающих его элементов в карте. Поддерживают ресурсы и друзья. Металлического ГД будет поддерживать земля и металл. Водного – металл и вода. И так далее по кругу элементов.

Если ослабляющих элементов в карте бацзы больше, то соответственно, ГД определяется как слабый. Ослабляют ГД самовыражение, богатство. Власть бывает работает по-разному. Но чаще на ослабление.

Вообще круг порождения элементов дает богатую пищу для размышлений. Богатство\деньги контролирует аспект знаний\ресурсов\здоровья. Элемент друзей контролирует деньги\богатство. Самовыражение\творчество «в контрах» с властью…

По балансу элементов в карте можно определить, чего стоит добавлять, как себя вести, от чего воздерживаться. На суждение влияет не только сила\слабость. Есть еще индивидуальные особенности карты, сезонность, структура. Всё вместе смотрим.

Так кому же везет по жизни больше: обладателям сильной или слабой карты? В древнем Китае предпочтение отдавалось сильному ГД. Если ты мужчина, конечно. Просто потому что тогда элемент богатства был полезен. А на женские карты обращали внимание в контексте хорошая\плохая будет жена и родит ли благородных умных детишечек.

В те времена с вариантами хорошей карьеры в Китае было не густо. Ты чиновник, военачальник или ученый. Если ты представитель высшего класса, то вариантов открыть кофейню, стать капитаном, заводчиком лошадей, садовником, у тебя просто не было.

Поэтому все энергии, не помогающие строить традиционную карьеру и накапливать богатство классическим способом, считались не желательными.

К сожалению, таких идеальных карт, чтобы и карьера, и здоровье, и богатство были в порядке, что тогда было немного, что сейчас. Хорошие новости в том, что сейчас мы анализируем бацзы с другим подходом.

В наш век многие трактовки в бацзы нужно переосмысливать заново. Человек с любой, С ЛЮБОЙ картой бацзы может найти себе применение. У женщин появилось столько же путей развития, как и у мужчин. Искать счастье лишь в материнстве и замужестве не обязательно.

Уровень богатства в наше время тоже не зависит от силы\слабости ГД. Смотря как сложились элементы в целом. И смотря как человек это применил.

Пока писала статью, вспомнила поговорку: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Кому следует жить по такому рецепту? Конечно, обладателю слабой карты с хорошим элементом братства. И желательно со звездами благородных людей там же. Как я говорю на консультации: стройте нетворкинг! Помогайте людям, и они помогут вам взамен.

Обладателю же сильной карты со структурой правильного богатства будут более актуальны пословицы: «торопись, но медленно», «копейка рубль бережет», «курочка по зернышку клюет». Если в его карте затесался элемент друзей, рядом с богатством, мы метафизически таких «друзей» будем веником отгонять.

             Каждый может увидеть преимущества своей судьбы и пустить их себе на пользу. Если захочет!

Есть все-таки одна вещь, которая делает сильную карту чуть более привлекательной. Это уровень самооценки. Обладатели сильного ГД обычно более уверены в себе. Слабый ГД всё время сомневается. Боится заявить о себе. А у «сильного» внутренний голос громче.

Это важный фактор. Мы знаем, что иногда только на «голой» уверенности можно совершить немыслимое. Да и жить чуть проще.

Оправдание ли это для «слабых»? Никак нет! А вы знали, что из сомневающихся выходят прекрасные специалисты? Благодаря сомнениям люди больше учатся, постоянно совершенствуются, более деликатны в обращении. Люди всякие нужны, люди всякие важны. Отставить оправдашки, и вперед, сиять гранями своих энергий!

Автор Алина Дерик.